23.03.2021 13:48

Школьный спортивный клуб (ШСК) "ЮНОСТЬ РОСТОВА"

Школьный спортивный клуб –  общественная организация учителей и учащихся,  способствующая развитию физической культуры и спорта в школе.  Все участники воспитательно – образовательного процесса  объединились вокруг общего дела:  были определены цели и задачи  клуба, разработана нормативно – правовая база ШСК:  Положение  ШСК, разработан и утверждён  Устав спортивного клуба, избран Совет клуба, составлен план мероприятий, проведён конкурс, в результате  которого родилось название ШСК - "Юность Ростова". Это название связано с лучшими спортивными командами Дона- гандбольным клубом "Ростов-Дон" и футбольным- "Ростов". Ведь в нашей гимназии функционируют спортивные классы (футюольные и гандбольные) - гордость гимназии и спортивная надежда  нашего города!