12.04.2018 16:53

Региональный правовой просветительский проект "Адвокатура в школе"

IMG_0866IMG_0867

"АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ" - постоянно действующий региональный адвокатский проект правового просвещения. Проект направлен на формирование в обществе высокого уровня правозащитной культуры, уважения к закону и правопорядку.

Региональный проект "АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ"  реализуется Адвокатской палатой Ростовской области при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области с ноября 2016 года.

Задачи проекта:

- правовое просвещение участников образовательного процесса и содействие формированию у них навыков правозащитной культуры;

- информирование участников образовательного процесса о деятельности Российской адвокатуры как наиболее эффективного специализированного профессионального негосударственного правозащитного института гражданского общества;

- содействие совершенствованию деятельности общественного правозащитного института - уполномоченного по правам ребенка в образовательных организациях Ростовской области.

Участие гимназистов в V Донском  юридическом форуме «Стратегические направления правовой политики Ростовской области в современных социально-экономических условиях»
Волонтеры правового просвещения общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЕЖИ» в Ростовском военном гарнизонном суде
Открытые уроки, посвященные юбилею Конституции Российской Федерации
Гимназисты участвуют в региональном молодежном форуме правового просвещения "Право- наша сила"
Гимназисты приняли участие в научно-практической конференции "История парламентаризма на Дону. Из прошлого в современность"
Поздравляем Эвелину Муенге Пеа с победой в региональном конкурсе эссе "Миссия адвоката XXI века"
Гимназисты приняли участие во Всероссийском форуме молодых адвокатов и наставников "Профессиональная этика адвоката:от декларации до философии жизни"
Уроки правового просвещения в гимназии
Соглашение о взаимодействии
Авторская программа Перекатьевой О.В. «В праве наша сила!»