03.03.2021 13:14

07. Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В МБОУ  "Гимназия № 19" есть медицинский, процедурный, стоматологический  кабинеты, кабинет логопеда, педагога- психолога.

Медицинское обслуживание обучающихся  осуществляет МБУЗ "Детская городская поликлиника № 1 г. Ростова-на-Дону" на основании договора № 1 от 09.01.2021г. и МБУЗ "Стоматологическая поликлинака города Ростова-на-Дону" на основании договора № 150/21.

Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил,  пожарной, антитеррористической безопасности.

Вход в гимназию оборудован турникетом, тепловизором, бесконтактными термометрами, санитайзерами.

Учебные кабинеты, рекреации оснащены естественной и искусственной освещенностью, рециркуляторами, санитайзерами,  обрудованием, сохраняющим воздушно-тепловой режим , необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно–гигиенических правил для освоения основных и дополнительных образовательных программ.

МБОУ "Гимназия № 19" оборудована камерами видеонаблюдения (внутренними и наружными).