09.06.2023 13:42

Новое достижение нашей гимназии

t0pXYWyZtIM

Новое достижение нашей гимназии - 2 место в региональном конкурсе эффективных педагогических практик «Цифровая трансформация: новые инструменты и практики обучения» заместителя директора по учебно-воспитательной работе Галины Николаевны Пищевой.

Цель проведения Конкурса: выявление  и диссеминация эффективных педагогических практик использования цифровых ресурсов и инструментов (сервисов) в образовательном процессе.

Основными задачами проведения Конкурса являются:

привлечение внимания педагогического сообщества к проблемам цифровизации образования; выявление и поощрение позитивного опыта использования ИТ-технологий при организации образовательного процесса в образовательных организациях Ростовской области; диссеминация передового педагогического опыта в области использования цифровых ресурсов и инструментов; внедрение различных моделей электронного обучения, ориентированных на формирование цифровой грамотности обучающихся; поддержка педагогов-разработчиков инновационных образовательных программ, ориентированных на формирование цифровых компетенций обучающихся; стимулирование самореализации и саморазвития педагогических работников образовательных организаций Ростовской области.