02.10.2023 13:57

О трудовом воспитании обучающихся

i (1)

В соответствии с федеральным законом № 479-ФЗ от 4 августа 2023 года одним из принципов госполитики и правового регулирования отношений в сфере образования провозглашено единство обучения и воспитания. При этом, к целям воспитания учеников отнесены формирование у них трудолюбия, ответственного отношения к труду и его результатам.
Для реализации трудового воспитания обучающихся новый закон установил обязанность учеников принимать участие в общественно полезном труде, направленном на формирование у них «трудолюбия и базовых трудовых навыков, чувства причастности и уважения к результатам труда».
Учащиеся 9 «А» класса с учетом своих возрастных и психофизических особенностей и в рамках образовательной программы приводят в порядок внутренний двор гимназии, облагораживая клумбы.