13.10.2017 08:19

06. Сведения об условиях питания обучающихся

В гимназии оборудована столовая на 140 посадочных мест., буфет, зал (помещение столовой для питания обучающихся), помещение  для хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями санитарных правил. Столовая оснащена современным технологическим оборудованием в соответствии с городской программой оснащения столовых образовательных учреждений: морозильной камерой, холодильниками, тестомесом, картофелечисткой, овощерезкой, печью пароконвекционной, электрическими плитами, прилавками для холодных и горячих блюд, шкафами пекарными, водонагревателями, мясорубками, миксером, машинами посудомоечными, сплит системой, весами, пароконвектомат.

Санитарное состояние школьной столовой и комнат пищеблока удовлетворительное. Посуда и инвентарь обрабатываются согласно санитарным правилам. Имеются все необходимые  растворы  дезинфицирующих средств, санитайзеры, рециркуляторы. Технологическое оборудование, посуда  и уборочный инвентарь промаркированы.

На информационных стендах размещены нормативные документы, график питания, работы столовой, информация об условиях организации бесплатного горячего питания. Ссылка  http://rostovgym19.rostov-obr.ru/item/130940#/

Возможности для организации питания инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: расширенный дверной проем столовой, позволяющий обеспечить доступ лицам с ОДА, льготное питание.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья  получают горячее питание за счет средств бюджета

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются компенсацией за питание (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

• дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).