11.10.2017 13:30

08. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ "Гимназия № 19" имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" ( от 1024 Кбит/с до 2048 Кбит/с), есть   локальная сеть гимназии: в  кабинетах информатики, библиотеке, медиакабинете, медицинском кабинете, за рабочим компьютером в каждом учебном кабинете.

В учебных целях используются 119 стационарных персональных компьютеров, 40 ноутбуков, 37 комплектов мультимедийного оборудования (компьютер+проектор+экран), 18 интерактивных досок,  5 компьютерных классов, из них - 2 мобильных.

Все участники образовательного процесса (педагоги, ученики, родители) имеют доступ к информационной системе "Элжур".

Оборудование, входящее в состав аппаратно-программного комплекса для детей с нарушением ОДА,  аппаратно-программного комплекса для слабовидящих детей, аппаратно-программного комплекса для слабослышащих детей и с нарушением речи, система видеоконференцсвязи, позволяют  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья иметь доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.