06.09.2022 08:51

Старт новой школьной традиции: еженедельное поднятие Государственного флага Российской Федерации.

PHOTO-2022-09-06-08-37-10PHOTO-2022-09-06-08-37-10 (3)

5 сентября 2022 года в МБОУ «Гимназия 19» был дан старт новой школьной традиции: еженедельному поднятию Государственного флага Российской Федерации.

Флаг страны как государственный символ очень важен для ощущения духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими суверенитет нашей страны. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей Родины.

Поднятие государственного флага - это особый торжественный ритуал. Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставлено отличникам, участникам олимпиад, победителям спортивных соревнований и творческих конкурсов Михаилу Малюкову, Дмитрию Глушко, Алине Кучмистовой, Валентине Кучмистовой. Лучшие ученики подняли флаг страны под гимн Российской Федерации, исполненный учащимися гимназии. Каждый понедельник на линейке мы будем освещать важную информацию о жизни нашей гимназии.