10.12.2021 11:02

Алгоритм Инноваций. Интеллектуальный клуб "Эрудит"

Игра — путь детей к познанию мира,

в котором они живут и который призваны изменить

Максим Горький.

В последнее время общество столкнулось с «дефицитом» не только одаренных детей, но и школьников, имеющих осознанное желание учиться, заинтересованных в познании нового. Именно одаренные люди способны внести наибольший вклад в развитие общества, поэтому современная жизнь формирует спрос на энергичных, с высоким интеллектом и высокими творческими способностями молодых людей. Природную одаренность ребенка надо увидеть, развить и подкрепить трудолюбием – так считают психологи и педагоги.

Открыть, помочь, направить и не дать таланту угаснуть – вот главная задача современных школ.

Однако, в рамках урока, не всегда удается показать прикладной характер предмета, осветить интересные факты, открытия, показать современные тенденции в развитии той или иной науки.

Поэтому  одной из дополнительных и эффективных форм работы, направленной на расширение кругозора школьников, развитие их творческого потенциала может стать школьный интеллектуальный клуб.